С юбилеем, военкомат!

5 апреля в районной администрации состоялось торжественное собрание, посвященное 95-летию со дня образования в Российской Федерации военных комиссариатов. Напомним, что свое начало они берут с 8 апреля 1918 года, в Кромском районе это ведомство существует почти столько же. Сегодняшних работников отдела военного комиссариата Орловской области по Кромскому и Троснянскому районам тепло поздравил глава муниципального образования Иван Николаевич Митин. Он отметил, что они успешно выполняют задачи по мобилизационной подготовке, организации призыва юношей в Вооруженные Силы Российской Федерации, отбору граждан на военную службу по контракту, военно-патриотическому воспитанию молодёжи, а также решению социальных вопросов граждан, уволенных с военной службы. Руководитель района пожелал присутствующим здоровья и успешной деятельности, благополучия и счастья в жизни, вручил почетные грамоты представителям коллектива.
   Андрей Богачев, начальник отдела военного комиссариата Орловской области по Кромскому и Троснянскому районам, выступая с ответным словом, рассказал об истории создания ведомства, задачах, которые стояли перед ним в течение прошедших лет. Также он сердечно поздравил коллектив с профессиональным праздником и вручил почетные грамоты, памятные знаки лучшим сотрудникам и работникам администраций сельских поселений, отвечающих на местах за ведение воинского учета. За содействие в выполнении поставленных задач памятный знак был вручен главе Кромского района И. Н. Митину. Закончилось собрание небольшим концертом, подготовленным в честь праздника Центром культуры и досуга Кромского района.