Ремонт спортивного зала в Кромской СОШ

В рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Успех каждого ребёнка» и реализации проекта «Детский спорт» в целях создания в общеобразовательных организациях Орловской области, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом в 2022 году в МБОУ КР ОО «Кромская средняя общеобразовательная школа» будет произведён ремонт спортивного зала и приобретено спортивное уличное оборудование. Также будет создан школьный спортивный клуб с новым спортивным оборудованием и инвентарём. Всего на эти цели предусмотрено 4 753 497 рублей.

- Мы работаем над созданием комфортной образовательной среды, - отметила начальник отдела образования Кромской районной администрации Буглаева Н.В. - Тогда дети будут приходить в школу с желанием - учиться, заниматься спортом, да и в целом становиться успешными.

Новый спортивно-оздоровительный кластер должен стать местом сосредоточения прогрессивной молодежи, экзальтированной на ведение здорового образа жизни.