Реализация проекта «Информационная инфраструктура» в Кромском районе

В рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» начиная с 2019 года в Кромском районе проводятся мероприятия по подключению социально значимых объектов к сети передачи данных и (или) сети Интернет в рамках контракта заключенного Минкомсвязью России с АО «Объединенная ракетно-космическая корпорация».
Всего по Кромскому району в данный проект вошло 48 объектов. В том числе: 15 ФАПов, 12 сельских администраций, 18 организаций общего образования.
В настоящее время организовано централизованное подписание актов оказания услуг по передачи данных руководителями социально значимых объектов.
Участие в федеральном проекте «Информационная инфраструктура» позволило нам создать конкурентоспособную, устойчивую и безопасную инфраструктуру высокоскоростной передачи данных, доступную  для социально значимых объектов- сказал начальник отдела информационных технологий администрации Кромского района  А. О. Жилин . Реализация мероприятий проекта не только обеспечило полномасштабное подключение к сети «Интернет» ключевых социально-значимых объектов инфраструктуры, но и позволило пользоваться качественными современными цифровыми услугами на достаточно высоком уровне.