Рабочий визит Губернатора

20 июня 2023 года Кромской район с рабочим визитом посетил Губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков.
Он ознакомился с текущими проектами развития нашего района и вместе с жителями обсудил насущные проблемы.

В первую очередь глава региона побывал на объекте строительства автомобильной дороги в деревне Голубица.

С 2022 года по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» ведется строительство автомобильной дороги в д. Голубица Шаховского сельского поселения Кромского района Орловской области (участок1-1 этап строительства). Протяженность участка составляет 1.5 км. Стоимость проекта- 34 млн. рублей.
Были рассмотрены вопросы ремонта не достроенных участков в рамках второго этапа работ, а также устройства дополнительного водоотведения в виде водопропускных лотков вблизи жилых домов №3,4, №№11,13 и №65,6. С целью недопущения подтопления домовладений во время весенних паводков.

Следующим объектом визита стало ООО "Кромской завод металлоизделий".

Это- современная и мобильная компания, основной стратегией которой является предоставление заказчикам качественной продукции. Ежемесячно она перерабатывает более 300 тонн металлопроката – с 2017 года этот показатель вырос вдвое. На заводе проведен капитальный ремонт производственного цеха, построен склад, завезено новое оборудование. В ближайших планах – строительство складов готовой продукции и погрузочно-разгрузочной площадки.
Также компания принимает активное участие в поддержке участников СВО. В 2022-2023 гг. осуществляли финансовую и материальную поддержку Фонда губернатора Орловской области, Фонда администрации Кромского района, движения Народный фронт и индивидуальных волонтеров.

Губернатор также посетил Кромскую ЦРБ.

С целью повышения качества оказания медицинских услуг в районе на объекте ведётся капитальный ремонт поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Орловской области. Стоимость проекта составляет 75 млн. рублей.
Губернатор обратил внимание на ускорение темпов ведения работ подрядчиком и на вопросы создания благоприятных условий для привлечения молодых специалистов в учреждение.

Вместе с жителями провел «Народную приёмку» дворовой территории по ул. 30 лет Победы в пгт. Кромы. Где досрочно завершены работы по благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения Кромы». Сумма контракта составила 1,7 млн рублей.

Подытожила визит встреча с жителями Кромского района в Центре культуры и досуга. Ее участниками стали более 100 человек.

В течение одного часа в режиме открытого микрофона обсуждали важные вопросы: ремонт дорог, благоустройство территорий, капитальный ремонт участка тепловых сетей в районе Кромской средне школы, капитальный ремонт крыш многоквартирных жилых домов, выделение коммунальной техники.

Губернатор выразил благодарность всем жителям района за активное участие в сборе гуманитарной помощи для наших ребят в зоне СВО и за активное участие в развитии нашего района и региона в целом.