Проверка от губернатора

"Губернаторский контроль" побывал в Кромах.

Целью его посещения стала Кромская районная больница, где с прошлого года ведется капитальный ремонт инфекционного отделения. Ход и качество работ проверили представители контрольной группы.

За прошедший период сделано многое. Например, каждая из 11 палат, лаборатории, другие помещения оборудованы отдельными входами. Сделано это для того, чтобы в случае какого-то заболевания максимально ограничить контакты заболевших людей и здоровых, предотвратить распространение инфекции. Кроме того, отремонтированы все помещения, обновлено сантехническое оборудование и коммуникации, полы, потолки и т.д. С внешней стороны здание также преобразилось. Строители укрепили и обновили фундамент, стены, утеплили их, облицевали керамогранитными плитами, поменяли окна, двери, отремонтировали крышу. Причем, облицовка фасада выполнена таким образом, что он стал вентилируемым.

Дело осталось за малым: необходимо завершить работы по ремонту входной группы и устройству козырьков. Обязательным будет благоустройство прилегающей территории.

В целом у группы "Губернаторского контроля" вопросов к подрядчику (ООО "Авилон") не возникло. До конца мая работы должны быть завершены, а затем в отделение планируется закупить оборудование и мебель.