Прививочная кампания против гриппа на территории Кромского района

Нет сомнений, что грипп – это серьезное заболевание, способное ослабить наш организм и вывести нас из строя на длительное время. Это особенно затрагивает людей, у которых есть хронические заболевания, беременных женщин, пожилых и младенцев. Поэтому мы хотим обратить ваше внимание на важность профилактики и прививки от гриппа.

По состоянию на 23.10.2023 г. в Кромском районе от гриппа вакцинировано 5390 человек, из них 4070 человек среди взрослого населения и 1320 человек среди детского населения. Выполнение плана иммунизации по взрослому населению составляет 41%, по детскому населению 94%.

Для вакцинации взрослых и детей используются инактивированные гриппозные вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри».

Уважаемые жители Кромского района!

Напоминаем, что вакцинация населения проводится в поликлинике Кромской ЦРБ, фельдшерско-акушерских пунктах по месту жительства, в детских общеобразовательных организациях имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики.

Защитите себя и своих близких, сделайте прививку от гриппа!