"Посвящение в первоклассники"- мероприятие для воспитанников Кромской детской школы  искусств и их родителей

21 октября 2021 года в стенах Кромской детской школы искусств состоялось долгожданное событие для первоклашек и их родителей - ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ ХУДОЖНИКИ И МУЗЫКАНТЫ! Участие в  национальном  проекте «Культура» 2019 года  проекта «Культурная среда» позволило заметно улучшилась материально-техническую  базу школы, и сегодня у наших детей есть возможность играть на новых и современных инструментах.

В это день юные музыканты показали то, чему научились за столь короткое время. Ну а тёплая обстановка и благодарная публика поддержала ребят. Ведь теперь их ждёт увлекательное путешествие в волшебный мир искусства, где они научатся любить и понимать музыку, творить прекрасное.

Альянова Г.А. директор ДШИ: «Дорогие ребята, сегодня я хочу сказать всем вам: Добро пожаловать в удивительный мир искусства. За годы работы наша школа выпустила не одну сотню детей, многие из которых стали профессиональными музыкантами, преподавателями, работниками культуры. Я надеюсь, что кто-то из вас в будущем выберет для себя занятия музыкой или хореографией своей профессией, а кто-то станем известным художником. В нашей школе сложились славные традиции в этом направлении и я уверены, что вы станете  их достойными  продолжателями».

Бобровник В.Н.: «За последние годы Кромская детская  школа заметно преобразилась. Много лет назад эту музыкальную школу окончили мои дети, сегодня на сцене моя внучка - первоклашка. Благодаря участию в национальном проекте в школе новые инструменты и дети с удовольствие постигают музыкальные азы и радуют своих родителей, бабушек и дедушек».

Глотин Александр: «Сегодня моя младшая дочь уже выступала на этой сцене. Традиционно мы выбираем отделение духовых инструментов. Наш сын играет на саксофоне, дочь на флейте. Меня очень порадовало, что заметно улучшилась материально-техническая база школы, и сегодня у наших детей есть возможность играть на новых, современных  инструментах. Я знаю, что все это благодаря участию учреждения в национальном проекте «Культура».