Подготовка документации по благоустройству на 2023 г. идет полным ходом

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды" в 2023 году на территории Кромского района продолжится благоустройство общественных пространств. В настоящее время полным ходом идет подготовка документации по благоустройству на 2023 год. Планируется асфальтирование дворовых территорий и подъездов к ним, а также устройство скамеек, урн и искусственного освещения придомовых территорий.
Как отметила начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Кромского района Орловской области Комарова Марина Николаевна: «Проблема с благоустройством населенных пунктов неоднократно поднимается на встречах с населением и благодаря участию в национальном проекте «Жилье и городская среда» мы ежегодно улучшаем территорию нашего района.»
В 2023 году на территории Кромского района Орловской области планируется благоустроить в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды" 3 дворовые территории и 5 общественных пространств.

Источник: https://contenta.info/press_releases/304820