Под контролем главы района

Глава Кромского района Иван Митин проехал по населенным пунктам, где не так давно закончились ремонтные работы проблемных участков дорог.

Свой контроль глава начал с деревни Моховое, где, по договору, с 15 июня начался ремонт 925 метров. Подрядчиком здесь выступил коллектив ООО "Фортуна", который закончил свою работу досрочно (срок сдачи - 19 июля). Более 1300 тыс. рублей из районного бюджета было израсходовано на грейдирование, утрамбовку песком и отсыпку щебнем участка, который создавал много неудобств местным жителям.

Как рассказала Инна Рыжова, глава администрации Гостомльского сельского поселения, данный участок никогда не ремонтировался. Людей, проживающих в деревне, в основном пожилого возраста, хоть и немного, но они, как никто, нуждались в хорошей дороге. Теперь эта проблема решена.

По мнению Николая Куприна (на фото), местного жителя, теперь орловские родственники смогут навещать его чаще, как в отличную, так и ненастную погоду.

- По новой дороге проедут теперь хоть в ливень, хоть в распутицу! Спасибо руководству района!