«Орелэнерго» восстановило нарушенное непогодой энергоснабжение Орловской области

 

К 18.30 специалисты «Россети Центр» - «Орелэнерго» завершили основной объем восстановительных работ на объектах электросетевого комплекса, пострадавших от массивного снегопада ночью 28 декабря. К настоящему времени энергоснабжение потребителей и социально значимых объектов осуществляется в штатном режиме.

В восстановительных работах были задействованы 46 бригад энергетиков: 161 специалист и 52 единиц техники, 5 резервных источников энергоснабжения. В течение дня энергетики убрали более 500 деревьев, под тяжестью снега и льда угрожавших падением на линии электропередачи.
Благодаря слаженной работе энергетиков большую часть технологических нарушений, причинённых стихией, удалось оперативно устранить путем локализации поврежденных участков линий электропередачи и подключить потребителей от резервных линий и резервных источников снабжения электроэнергией.

В связи с вероятностью дальнейшего ухудшения погодных условий в филиале продолжает действовать режим повышенной готовности. Работает оперативный Штаб, который находится в постоянном взаимодействии с ГУ МЧС России по Орловской области и администрацией Орловской области. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. В случае дальнейшего ухудшения погодных условий к оперативному реагированию готовы 96 бригад, 312 человек и 139 единиц техники, филиал располагает 47 РИСЭ.

Напоминаем, сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).