Оказание помощи в ФАПе Кривчиковского сельского поселения Кромского района Орловской области

На территории Кривчиковского сельского поселения Кромского района Орловской области в с. Кривчиково в рамках национального проекта "Здравоохранение" функционирует новое здания фельдшерско - акушерского пункта. 
В настоящее время в фельдшерско- акушерском пункте обслуживаются свыше 300 человек (в основном - граждане старше 60 лет), 48 из которых - дети до 18 лет.  В фельдшерско-акушерском пункте есть зона приема, процедурный кабинет, смотровая, хозкомната, комната для персонала. Имеется медицинское оборудование позволяющее оказывать неотложную медицинскую помощь на доврачебном этапе.
 -«Создание условий в рамках национального проекта "Здравоохранение" для оказания доврачебной помощи в ФАПе сельской местности имеет важное значение. Это прежде всего отдалённость от больниц и фактор транспортной доступности. Новый ФАП решил эти проблемы делая медицинскую помощь для жителей более доступной и своевременной. Особенно это актуально сейчас, так как у нас есть возможность не только оказывать помощь на месте, но проводить вакцинацию от коронавируса без очередей в удобное для посетителей время. Жители поселения уверены, что наряду с модернизацией первичного звена системы здравоохранения государство и дальше продолжит делать серьезные шаги на пути к улучшению качества их жизни»-поделилась заведующая ФАП Тупикова Т.Ф.