Обновляют дороги

В посёлке Ново-Ивановском и деревне Шумаково Кривчиковского сельского поселения выполнено устройство твердого покрытия в щебне.

Протяженность первого участка составляет 1,1 км, второго - 2,2 км. Работы выполнила подрядная организация ООО "Профстрой" за счет средств Дорожного фонда Орловской области и районного бюджета.

- Я живу в поселке Ново-Ивановском девять лет, - рассказывает Ольга Ломакина. - Хорошей дороги здесь не было: глубокие колеи, выбоины, грязь и пыль, в общем, ни пройти, ни проехать. Теперь мы приблизились к цивилизованным условиям, дорогу отремонтировали, дети с удовольствием катаются на велосипедах.

- Более пяти лет жители нашей деревни обращались во все инстанции, добивались решения вопроса по ремонту дороги, - рассказывает Татьяна Тупикова (на фото справа), жительница д. Шумаково. - У нас здесь болотистая местность, постоянно образовывались лужи… Сейчас к домам всепогодный подъезд, а раньше в ненастную погоду машины приходилось оставлять на обочине дороги у остановки. Были случаи, когда "скорая" не могла проехать по деревне. Осенью и весной не знали, какую обувь обуть, по каким краям обочины обойти непролазную грязь. Отремонтированная дорога - это большое радостное событие для деревни. Мы добились того, о чём так долго мечтали!

- Мы очень рады, что отремонтировали дорогу. Теперь в любое время года (особенно весной и осенью) у нас не возникнет проблем добраться до райцентра, - подытожила беседу Ольга Головкова (на фото слева).

 

Автор: Наталия Пензева