Нацпроекты для Атяевки

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Большеколчевском сельском поселении реализуется муниципальная программа "Формирование современной городской среды".

В последних числах апреля подрядная организация ООО "Каскад" приступила к благоустройству прилегающей территории к зданию администрации Большеколчевского сельского поселения в деревне Атяевке.

- В настоящее время рабочие уже установили бордюрный камень. Далее запланированы работы по асфальтированию общественной территории, установке скамеек, светильников и урн. Стоимость работ по контракту составляет более 1 млн рублей, - пояснила Татьяна Мартынова, глава Большеколчевского сельского поселения. - Жители неоднократно обращались в органы местного самоуправления с просьбой о благоустройстве зоны отдыха. Рядом расположены школа и детский сад. Население села Вожово составляет более 1000 человек. Теперь мамы с детьми, молодёжь будут проводить время на свежем воздухе в благоустроенном сквере.

В мае в селе Вожово благоустройство дворовых территорий будет продолжено на улице Школьной (дома 1 и 2). Здесь также запланированы работы по асфальтированию проездов, установке уличных фонарей, скамеек и урн.

 

 

Автор: Наталия Пензева