Национальный проект «Образование» в действии

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» на территории Кромского района реализовано мероприятие по созданию в общеобразовательных организациях Орловской области, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом. В Коровье-Болотовской средней школе  отремонтирован спортивный зал, создан спортивный клуб и произведено оснащение спортивным инвентарем и оборудованием на сумму 672,0 тыс. руб.
16 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие спортивного зала школы после ремонта. Радостное событие с детьми и педагогами разделили Глава Кромского района И.Н.Митин, начальник отдела образования Н.В. Буглаева.
После торжественной церемонии открытия, в школе состоялся спортивный праздник.  Веселые эстафеты с элементами бадминтона и волейбольный турнир с участием педагогов и старшеклассников. Созданные условия в рамках проекта позволяют не только организовывать спортивные мероприятия на высоком уровне, но и вырастить будущих чемпионов.
Н.В. Буглаева, начальник отдела образования администрации Кромского района:
Коллектив школы под руководством Головиной Натальи Ивановны активный и энергичный.  Школа являлась активным участником региональной инновационной площадкой «Развивающие возможности спортивной игры бадминтон на уровнях дошкольного и начального общего образования». Сейчас в школе обучаются 40 детей, есть дошкольная группа. Отрадно отметить, что и в 2020 году школа была участником национального проекта «Образование», в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в учреждение поставлено современное оборудование.

Н.И. Головина, директор Коровье-Болотовской средней школы:
Сегодня наш спортзал соответствует современным требованиям, созданы все необходимые условия нашим детям для занятий физической культурой и спортом. Мы выражаем большую благодарность национальному проекту «Образование». А также огромное спасибо нашим подрядчикам, которые качественно провели ремонт спортзала.