Награждены победители

Итоги деятельности районного звена областной территориальной подсистемы РС ЧС и системы гражданской обороны в 2019 году были подведены на аппаратном совещании в администрации района.

С информацией выступил главный специалист ГО и ЧС Сергей Котов. Он доложил о работе, проводимой в муниципальных образованиях по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, прохождении пожароопасного периода и паводка, штабных и объектовых тренировках, состоявшихся в течение 2019 года в районе, сельских и городском поселениях. Была озвучена деятельность подразделений, входящих в состав аварийно-спасательных формирований и служб, в том числе Единой дежурно-диспетчерской службы, служб газоснабжения, пожаротушения, обеспечения продовольствием и т.д.

Затем были названы победители по итогам работы Кромского районного звена РСЧС в 2019 году. Ими стали: среди администраций городского и сельских поселений - администрация Гуторовского сельского поселения, глава поселения Галина Грицай (1 место), администрация Ретяжского сельского поселения, глава Сергей Баранов (2 место), администрация Кривчиковского сельского поселения, глава Андрей Хохлов (3 место); среди спасательных служб: служба охраны общественного порядка - ОМВД России по Кромскому району, начальник Николай Гришин (1 место), медицинская служба - Кромская ЦРБ, руководитель Юрий Шабунин (2 место) и служба оповещения и связи - филиал ПАО "Ростелеком", руководитель Андрей Варнавский (3 место).

Победители были награждены переходящими кубками и почетными грамотами, занявшие вторые и третьи места - почетными грамотами администрации Кромского района.

Автор: Светлана Нашиванко