На Орловщине проверили магазины на наличие приставок цифрового ТВ

В Орловской области «Губернаторский контроль» накануне, 29 апреля, провел  мероприятия в Дмитровске и Кромах.

В Дмитровске рабочая группа посетила три торговые точки: «Склад», «Хозяин», «Техномир». Как сообщили в пресс-службе правительства, во всех магазинах был отмечен широкий ассортимент приставок и дополнительного оборудования.

Сотрудники разъясняют покупателям правила установки и подключения оборудования, а также проводят консультации по ассортименту. Дефицита приставок для цифрового ТВ «Губернаторский контроль» в Дмитровске не обнаружил.

Затем члены рабочей группы посетили Кромской почтамт и торговые точки, где продают приставки. Был проверен ассортимент, ценовой диапазон и необходимые аксессуары. Также внимание они обращали на возможность покупки приставки в рассрочку, наличие телевизоров, антенн для их подключения, запаса на случай увеличения покупательского спроса.

Как отметили в пресс-службе правительства, почти в каждой торговой точке жители райцентра и сельских населенных пунктов могут приобрести приставку по цене до 1 тысячи рублей. В магазинах также есть инструкции по подключению.

Приставки в основном приобретают пенсионеры, для которых актуальна помощь в подключении. В Орловской области эту работу будут выполнять волонтеры. Они в настоящее время проходят специальную подготовку.