На финишной прямой

На этой неделе состоялось выездное заседание комиссии по приемке дворовых территорий многоквартирных домов № 1, 3 по переулку Заводскому в п. Кромы.

Напомним, что их благоустройство велось в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Подрядчиком выступила ИП Карпова Н.Г. На проведение работ из областного и районного бюджетов было выделено 1,62 млн. руб.

В течение двух месяцев во дворах была произведена установка бордюрного камня, урн, скамеек, оборудовано освещение перед подъездами. На прошлой неделе – уложен новый асфальт. Фактически территории полностью готовы к сдаче. Однако у комиссии, в состав которой входят представители администрации района, жильцы домов, КУ ОО «Орелгосзаказчик», Управления по строительному надзору Орловской области, организации, осуществляющей технический надзор, возникли некоторые замечания. После их устранения еще два объекта, благоустроенные в рамках реализации национального проекта, будут сданы в эксплуатацию.

Благоустройство в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» позволяет сделать условия жизни для жителей поселка комфортнее, следовательно наша задача не останавливаться, а продолжать работу в данном направлении-сказал глава Кромского района И.Н. Митин