"Лыжня России-2022"

11 февраля 2022 года в Парке культуры и отдыха п. Кромы состоялся забег в рамках 40-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Массовый марафон проходил на двух дистанциях – 850 метров и 2000 метров, в зависимости от возраста.

Главный зимний спортивный праздник собрал много поклонников здорового образа жизни. На гонку было зарегистрировано 85 участников.  Это учащиеся 9 школ района, представители организаций, а также лыжники в личном зачете. Цели у каждого свои: кто-то бежит ради победы, другие – чтобы проверить свою выносливость, кто-то – ради удовольствия.

При регистрации каждому поклоннику лыжных гонок подарили сувенирную продукцию «Лыжни России — 2022»: шапочку и стартовый биб (нагрудную майку с номером).

Мероприятие посетил Глава района Андрей Усиков. Пожелав всем собравшимся отличного настроения и спортивных побед, Андрей Иванович дал старт забегу.

Победители были награждены кубками и грамотами, ценными подарками от местного отделения партии "Единая Россия".

Праздник спорта в районе состоялся!