Лучший спортивный репортаж

Ученики Кромской начальной школы Иван Шаповал и Виктория Карнаухова приняли участие во всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» и стали победителями в номинации «Спортивный репортаж».
Съемочная группа четвероклассников под руководством наставников Ольги Леонидовны Поздняковой и Ирины Викторовны Назаровой подготовила репортаж об открытии школьного спортивного клуба «Старт», который действует в рамках реализации проекта «успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Кромская начальная школа имеет славные спортивные традиции, а педагоги гордятся учениками – победителями и призерами различных соревнований. В школе есть все условия для физического развития детей: два спортивных зала, стадион, необходимый инвентарь и оборудование.
В репортаже Иван Шаповал подчеркнул, что открытие спортивного клуба «Старт» - это долгожданное событие для мальчишек и девчонок, а их здесь обучается около 400 человек. Ребята с удовольствием участвуют в спортивных мероприятиях. Ярким и незабываемым стал праздник спорта, в ходе которого воспитанники клуба показали отличную технику владения мячом.
Завершился репортаж юных корреспондентов на территории школы, где также в рамках нацпроекта были установлены спортивные комплексы «Воркаут», «Лиана», «Лабиринт», которые позволяют ребятам заниматься спортом на свежем воздухе. выпускники начальной школы уверены, что с помощью опытных педагогов список кромских звезд спорта пополнится новыми именами.

 

 

Источник: https://contenta.info/press_releases/302861