Кванториум - мир волшебства

Мобильный технопарк "Кванториум" в очередной раз проводит очную образовательную сессию на территории Кромской средней школы.
Технопарк "Кванториум", созданный на базе перевозной автомобильной станции, реализует обучение детей по программам инженерной направленности, а также осуществляет дополнительную подготовку и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования технической направленности.
В Кванториуме ребята обучаются по направлениям: информационные технологии и виртуальная реальность, промышленная робототехника и промышленный дизайн. Дети знакомятся с современными технологиями создания виртуальной реальности, 3D-моделированием, получают знания в области защиты информации, информационно-коммуникационных технологий и т.д.
Вот что говорят сами школьники:
Восьмиклассник Дмитрий Висягин второй год обучается в группе промдизайна:
- Кванториум научил меня рисовать анимации, основам программирования. На занятиях мы помогаем друг другу и подсказываем тому, кто что-то не понял. Кванториум интересен увлекательными заданиями. Мне нравится программирование и 3D-моделирование.
Мнением поделился и ученик 7 "В" класса Виктор Филиппов:
- Я очень рад, что с помощью технопарка "Кванториум" в нашем районе школьник может почувствовать себя человеком будущего, прикасаясь к новым технологиям, создавая что-то невероятное при помощи техники. Благодаря этому в дальнейшем можно определиться с выбором профессии и науки, чтобы развитие и технологии не стояли на месте. Кванториум помогает стать волшебником, создающим необыкновенные и интересные работы, которые проектируем на компьютере и создаем с помощью 3D-моделирования.
Напомним, что мобильный технопарк "Кванториум" создан в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Новый формат дополнительного образования вызывает большой интерес у обучающихся, тем самым способствует их развитию по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.