Кромскому району – школьный автобус

Кромскому району – школьный автобус. В прошлом году по инициативе президента РФ Владимира Путина во всех регионах страны стартовала программа по замене устаревшего парка школьных автобусов, за счет средств федерального бюджета в Орловскую область поступило 70 единиц школьной техники.

30 января на площади Ленина в городе Орле губернатор Андрей Клычков передал сертификаты главам районов на получение школьных автобусов общеобразовательным организациям 21 муниципального образования области.
В Кромской район доставлен еще один новый школьный автобус, который оборудован системой ГЛОНАСС, тахографом, ремнями безопасности. Теперь ученики района, независимо от места их проживания, будут активно участвовать в областных мероприятиях, олимпиадах, экскурсиях.