Команда Кромского района приняла участие в Фестивале ГТО

22 апреля 2023 года в легкоатлетическом манеже в г. Орле состоялся Фестиваль Всероссийского ФСК «Готов к труде и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих Орловской области.

В Фестивале приняла участие команда Кромского района в составе Цуканова Андрея, Илюхина Сергея, Вениковой Светланы и Колгушкиной Людмилы.

Кромчане выступили очень достойно, а два участника - Веникова Светлана и Илюхин Сергей стали победителями в своих возрастных категориях, получили кубки, золотые медали и дипломы. Сергей показал лучший результат среди всех участников в подтягивании (34 раза) и беге на 3 км, обогнав ближайшего конкурента на целый круг. Цуканов Андрей улучшил свои прошлогодние результаты в два раза, а Людмила Колгушкина показала второй результат в наклоне вперёд на гимнастической скамейке в своей возрастной категории.

Хороший результат стал возможным в том числе и потому, что в преддверии областных соревнований в Кромском районе проходил (и до 1 мая будет проходить) свой районный Фестиваль ГТО, в котором уже приняло участие 45 человек из девяти коллективов. В районном Фестивале на сегодняшний день высокие результаты показали представители коллективов Акваснаба, ОМВД по Кромскому району и администрации Кромского района. Итоги районного Фестиваля будут подведены 2 мая.