Когда все под контролем

Владимиру Авдееву, слесарю КИПиА ООО "ТеплоМир", еще только предстоит завоевать авторитет среди коллег и сослуживцев. Но он - на верном пути.

Владимир трудится в теплоснабжающей компании около года и за это время проявил себя с лучшей стороны.

- Ответственный, порядочный, трудолюбивый, - отзывается о герое моей публикации генеральный директор "ТеплоМира" Владимир Ажищев. - Такие специалисты нам нужны.

Действительно, без определенных знаний и навыков работать в компании не получится. Здесь применяются современные технологии, они одновременно облегчают труд и выдвигают высокие квалификационные требования. Например, большинство котельных (14 из 23), обслуживаемых ООО "ТеплоМир", функционирует в автоматическом режиме. Обеспечивает его специальная операционная система Owen Cloud. Она позволяет на расстоянии контролировать процессы, происходящие в котельной: температуру подачи воды, давление и т.д. Задача Владимира сделать так, чтобы оборудование работало без сбоев.

- Ежедневно мы проводим его осмотр, - поясняет мой собеседник. - Два раза в месяц - контрольные проверки. Правда, аварийные ситуации иногда все же имеют место.

Кроме того, Владимир отвечает за работу электрической части котельных, для этого он имеет специальный допуск. Вообще, по натуре своей он - настоящий технарь, в свое время отучился на автослесаря. Сейчас, считает он, нашел то место, где ему интересно трудиться.

- Работа нравится, - говорит он. - Есть возможности для профессионального роста, хороший коллектив. Что еще человеку надо?

Профессиональный праздник Владимир будет отмечать дома, но без отрыва от производства. Такая уж у него работа: все и всегда держать под контролем.

 

Автор: Светлана Нашиванко