Ключи для лучшей жизни

Житель села Вожово Сергей Никитин получил ключи от квартиры и памятный ордер на нее. Вручил их глава района Андрей Усиков.

Он поздравил молодого человека со знаменательным событием и пожелал создать семейный очаг, который будет наполнен счастьем.

- Жилье играет важнейшую роль в жизни каждого человека, - сказал Андрей Иванович. - Сегодня мы вручаем ключи от благоустроенной квартиры, пусть она станет тебе настоящим домом.

Сергей Никитин относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей. В соответствии с законом, по достижении совершеннолетия ему полагается благоустроенное жилье. Ключи от него и были вручены молодому человеку. Ранее он воспитывался в доме-интернате, затем обучался в филиале Орловского реставрационно-строительного техникума по специальности "Повар-кондитер".

Глава района посоветовал Сергею получить другое образование - механизатора или водителя автомобиля. При этом администрация района окажет содействие как в обучении, так и в трудоустройстве.

- Сегодня району нужны обладатели рабочих специальностей, - сказал Андрей Иванович, - механизаторы, водители, сварщики. Обучившись по одной из таких профессий, ты сможешь трудоустроиться и получать достойную заработную плату.

Со словами напутствия к Сергею также обратились заместитель главы района по соцвопросам Маргарита Теслова и начальник отдела образования Наталья Буглаева.

Квартира, предоставленная Никитину, стала третьей, выделенной в нашем районе для лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, в этом году.

 

 

Источник:  https://moyaokruga.ru/kro-zarya/Articles.aspx?articleId=548182