"Хрустальный кубок" по ловле рыбы на мормышку со льда

Ловись, рыбка, большая и маленькая… Эта присказка волка из русской сказки могла бы стать девизом для двадцати шести отчаянных любителей рыбалки, собравшихся 26 февраля на водоеме «Мельников пруд». Все они стали участниками турнира "Хрустальный кубок" по ловле   рыбы на мормышку со льда в индивидуальном зачёте, организованного MoriArti57 под патронажем районной администрации.

Старт состязания ознаменовал залп из импровизированной пушки, сопровождаемый красочным салютом. Соревноваться в ловкости и усидчивости рыбакам предстояло в один пятичасовой тур. Параллельно с соревнованиями на оборудованной площадке около пруда проводились конкурсы для болельщиков. Все желающие могли угоститься горячим чаем с различными лакомствами.

По итогам испытания свои награды получили самые преданные и страстные поклонники рыбной ловли. Всем призёрам были вручены кубки и ценные подарки от организаторов турнира.

Чтобы понять прелесть рыбалки и овладеть мастерством рыбака, нужно идти к водоёму, нужно поймать свою первую рыбу. Это незабываемое чувство, тот, кто испытает его, навсегда отдаст свое сердце рыбной ловле.