Как всегда среди лучших

Во время зимних каникул в Кромском Центре дополнительного образования прошли спортивно-массовые мероприятия.
 
▲С 3 по 7 января наши спортсмены участвовали во Всероссийском турнире по волейболу среди юношей 1999 – 2000 года рождения, который прошел в г. Старый Оскол.  В данных соревнованиях участвовало 8 команд из различных городов России: Москвы, Курчатова, Железногорска, Белгорода, Липецка и др. Игры проходили по круговой системе по действующим правилам Всероссийской федерации волейбола. В результате, в ходе упорной борьбы, команда Кромского ЦДО заняла  третье призовое место. Игроки команды  были награждены почетными грамотами и медалями.
По словам тренера команды Н.В. Федосовой, выезд на турнир состоялся благодаря спонсорской помощи и поддержки ч/п В.В. Шекшуева, коллектива кафе «Айсберг» и Кромской районной администрации.
▲Также на зимних каникулах прошло областное первенство по шахматам «Белая ладья». Не смотря на болезнь основного тренера, Кромская команда ЦДО приняла активное участие и достойно защитила честь нашего района. Наиболее удачно выступили учащиеся Ильина Настя, Золотарев Даниил и Федотов Максим.
▲11 января на базе Кромской средней школы прошли соревнования по общей физической подготовке, где приняло участие 19 юных спортсменов, воспитанников Центра дополнительного образования. В программу соревнований были включены следующие виды спорта: челночный бег, прыжок в длину с места, отжимания (у девочек), подтягивания (у мальчиков). Победители данного мероприятия были награждены сладкими призами и грамотами. Провел и организовал  соревнования  тренер-преподаватель Кромского ЦДО В.А. Агарков.
▲На протяжении всех каникул, да и по сей день,  функционирует  корт Кромского стадиона «Олимп», куда с большим удовольствием  каждый день приходят  местные  мальчишки и девчонки покататься на коньках и поиграть в хоккей. В минувшую среду каток посетили журналисты орловского телевиденья, которые в одной из своих передач расскажут о работе корта.
По словам И.И. Бакаевой, директора Кромского Центра дополнительного образования, план мероприятий, запланированных ЦДО выполнен успешно, а отсюда каникулы у ребят прошли весело и разнообразно.
▲Вечером этого же дня состоялся товарищеский матч по хоккею Сосково – Кромы. Со счетом 12:0 победили наши хоккеисты.  С 13 января началось первенство Орловской области по хоккею с шайбой, в котором участвует 10 команд Орловской области и одна команда из г. Железногорск. Команды  разделены на три группы. Кромчане попали во вторую группу, где их соперники - команда Ледовой арены г. Орла, п. Биофабрики и Импульс г. Мценска. 20 января наши хоккеисты встречаются с командой поселка Биофабрики на их площадке.