К новым победам - в новом спортзале

Казалось бы, для любого образовательного учреждения самый напряжённый период — это учебный год. Но это лишь на первый взгляд. Как только стихают звонки, и дети отправляются на каникулы, темп жизни в школах и детских садах не только не замедляется, а наоборот, увеличивается, и порой в разы. За три коротких летних месяца надо подготовиться к новому учебному году, выполнив в одних зданиях плановый текущий ремонт, в других — капитальный.
К новому учебному сезону всё лето готовятся и образовательные учреждения Кромского района. Подготовка традиционно включает в себя целый комплекс мероприятий, но важной её частью являются текущие ремонты, которые проходят практически во всех школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. В большей части ремонты проводятся косметические: освежаются стены, полы и потолки. А самые масштабные преобразования в этот раз ждали Коровье-Болотовскую среднюю школу, где в настоящее время завершен ремонт спортивного зала. Его проведение оказалось возможным благодаря реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», общая сумма которого составила 672 000 рублей. 
Н.И. Головина, директор МБОУ КР ОО «Коровье-Болотовская СОШ»
«Ремонта мы ждали долго. В спортивном зале занимаются дети на уроках физкультуры, но также проводятся всевозможные спортивные соревнования и другие массовые мероприятия. В результате ремонта заменено половое покрытие, установлены пластиковые стеклопакеты, покрашен пол.  На улице установлено плоскостное сооружение и закуплен спортивный инвентарь».
По словам О.А. Митиной, учителя физкультуры МБОУ КР ОО «Коровье-Болотовской средней общеобразовательной школы», обновление спортзала ждали и дети, и педагоги, и родители «Наши школьники регулярно занимают призовые места в областных соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, поэтому ремонта спортивного зала ждали все! С нового учебного года в школе откроется спортивный клуб с необычным профилем – бадминтон. Я уверена, что в обновленном спортивном зале ребята будут развивать физические способности, готовиться к соревнованиям и достигать новых побед. Спасибо национальному проекту «Образование»!»