Жизнь без наркотиков

21 декабря, по инициативе Отдела работы с молодежью совместно с  молодежным движением «Патриоты Орловщины», в актовом зале Кромской районной администрации состоялась встреча учащихся старших классов с  сотрудниками областной службы наркоконтроля, членами военно-патриотических клубов, а также  представителями духовенства.   Старшеклассникам рассказали о городской статистике, о способах борьбы с распространителями наркотиков, об опасности, которой подвергают себя подростки, решившие попробовать наркотик, об опасности заражения ВИЧ.
К молодежи обратились заместитель начальника Федерального управления службы по наркоконтролю полковник полиции В.Ю. Блохин, врач-нарколог Орловского наркологического диспансера, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Виктор Титов и другие уважаемые лица.
А.Н. Должинский, представитель военно-патриотического клуба «Орел» продемонстрировал ребятам выставку орденов и медалей, а также  оружие, как Великой Отечественной войны, так и современное.
Проблема наркомании стоит настолько остро, что сегодня в России не осталось ни одного региона, где бы не были зафиксированы случаи употребления наркотиков и их распространения. Одной из важных мер по решению проблемы наркомании является профилактика: проведение лекций антинаркотического образования, информирующих детей и подростков о вредных воздействиях на организм человека наркотических веществ. Как показывает мировая, а теперь и отечественная практика, это реально снижает количество подростков-наркоманов.