Губернатор решил вопрос

Во время одной из рабочих поездок губернатора Андрея Клычкова в Кромской район, жительница Ретяжского сельского поселения Раиса Миленина (на фото справа) обратилась с просьбой о ремонте дорог в деревнях Хлопово, Нижние Ретяжи и селе Ретяжи.

Общая протяженность трёх участков составила более 5 км.

В этом году подрядная организация ООО "ПрофСтрой" приступила к ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в вышеуказанных населенных пунктах.

- На сегодняшний день ремонт дорог в щебеночном исполнении за счет средств Дорожного фонда области выполнен в деревнях Нижние Ретяжи и Хлопово, - сказал глава Ретяжского сельского поселения Сергей Баранов (на фото слева). - Ведутся дорожные работы в селе Ретяжи.

- Много лет я проживаю в деревне Хлопово, - рассказывает Раиса Ивановна. - У нас никогда не было хорошей дороги. В непогоду - ни проехать, ни пройти. Бездорожье не пускало к нам автолавки, "скорую". Жители деревни преодолевали полосу препятствий из грязи по полям и огородам. Более километра машины "ползли" к асфальтированной дороге. В 2019 году, после моего обращения к губернатору, наша проблема оперативно решилась. Уже в июне текущего года состоялась приемка дорог в Хлопово и Нижних Ретяжах. Жизнь в деревнях заиграла яркими красками, теперь в наши населенные пункты всепогодный подъезд, жители сажают цветы у дороги, благоустраивают свои придомовые территории. Люди очень довольны! - подытожила женщина.

Решение вопросов ремонта дорог в Ретяжском сельском поселении продолжается. В деревне Семёнково планируется отсыпать щебнем участок протяженностью 340 метров. Кроме того, будет заасфальтирована дорога к храму Воскресения Христова (с. Ретяжи) и благоустроена площадка для парковки автомобилей.

 

Автор: Наталия Пензева