Губернатор - детям

В последних числах апреля в Кромской начальной школе была организована выдача сухих пайков. Продуктовыми наборами обеспечены 414 учащихся.

- В течение дня согласно установленному графику и в строгом соответствии с правилами противоэпидемиологической безопасности родители учеников получали пайки. При формировании наборов учитывался перечень продуктов, которыми дети питались в школьной столовой, - рассказала Лариса Цепилова, директор Кромской начальной школы.

С 6 по 30 апреля в связи с риском распространения коронавирусной инфекции ученики находились на дистанционном обучении. Состав продуктового набора определялся из расчета 40 рублей в день на человека. В него вошли нескоропортящиеся продукты: крупы, тушенка, консервы, сгущенка, сок, печенье, шоколад.

- В нашей семье - двое детей. Дочь учится во втором классе, сын - десятиклассник. В настоящее время они находятся на дистанционном обучении и осваивают школьную программу дома. 27 апреля мы получили в школе продуктовые наборы для детей. Пользуясь случаем, выражаем благодарность губернатору Орловской области Андрею Клычкову, главе Кромского района Ивану Митину за внимание и существенную поддержку семей в это сложное время, - поделилась мнением Елена Дрожжакова.

- Сейчас непростое время для всех нас. Борьба с коронавирусной инфекцией повлияла на экономику страны. Приятно, что государство оказало поддержку, проявило заботу о наших детях. Сейчас они вынуждены учиться дома, им не хватает общения с учителями и одноклассниками. Надеемся, что в скором времени эпидемиологическая обстановка улучшится, и жизнь наладится. В школьных коридорах снова зазвучат звонкие детские голоса, и уже с утра из столовой будет доноситься аппетитный запах вкусных обедов. А пока мы получили продуктовые наборы - приятный бонус от губернатора детям, - сказали родители первоклассников.

 

Автор: Наталия Пензева