ФАП в Кромском районе

На территории Кромского района продолжается вакцинация и ревакцинация жителей. И замечательно, что для выполнения процедуры есть на только необходимое количество вакцины, но и созданы все необходимые условия для удобства жителей Кромского района.
Так, в Стрелецком ФАП, который начал свою работу с 20 августа текущего, для проведения комплекса мероприятий по улучшению качества обслуживания населения по оказанию медицинской помощи имеются приемный, процедурный, смотровой кабинеты, детская приемная, комната для медицинского персонала.
Именно благодаря национальному проекту «Здравоохранение» регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», жителям деревни Стрелецкая нет необходимости ехать в ЦРБ больницу Кромского района, так как опытный фельдшер, заведующая ФАП Ю.В. Митасова не только окружает заботой своих пациентов, а ответственно выполняет свои должностные обязанности и оказывает помощь в рамках своей компетенции.
Так на сегодняшний день на базе ФАП вакцинировалось -270 человек, ревакцинировалось 25 человек.
Проводится большая профилактическая работа по приверженности к вакцинации и ревакцинации оформлена информационная зона для посетителей, где каждый желающей может ознакомится с актуальной информацией по коронавирусу.
-Очень важно наладить с односельчанами доверительные, партнерские взаимоотношения, и именно от нас зависит как мы донесем информацию, расскажем о приоритетных направлениях будь то в борьбе с новой коронавирусной инфекцией или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Наша главная задача оказать максимально возможную медицинскую помощь жителям, так как именно здоровье является главным богатством. Приглашаю всех желающих на прием и уверена, что коллективный иммунитет в скором будущем поможет нам преодолеть все трудности с Ковид-19. А те условия, которые созданы для жителей позволяют работать качественно и продуктивно-сказала фельдшер Юлия Митасова.