Дворы благоустроены

В рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" подрядная организация ООО "Каскад" (руководитель Седрак Саргсян) завершила благоустройство трёх дворовых территорий на улице Победы села Шахово Шаховского поселения.

- Рабочие постарались на "отлично", - делится мнением Анна Пикалова, жительница дома № 4 по улице Победы. - Теперь у нас асфальтированная дорога, по которой дети катаются на велосипедах и самокатах, установлены уличное освещение, скамейки, урны. Вечерами в наш двор приходят ребятишки из соседских домов, они рисуют цветными мелками на асфальте, играют в классики, участвуют в подвижных играх.

- У нас теперь чисто и уютно, - продолжает беседу Антонина Давыдова, проживающая в доме № 3. - Жильцы принимают активное участие в озеленении территории, ухаживают за цветами на клумбах.

- Мне нравится благоустроенная территория нашего двора, - говорит Лидия Костакова. - Мы пожелали, чтобы скамейки были установлены не у подъезда, а в тенёчке, под кроной каштана, которая укрывает от дождя и жаркого солнышка. Посмотрите, на асфальтированной дворовой территории положили баллоны в целях безопасности. Дело в том, что некоторым автолюбителям стало удобнее проезжать через наш двор, не соблюдая скоростного режима, - пояснила женщина.

Отметим, что благоустройство дворовых территорий в Шаховском сельском поселении будет продолжено.

 

Автор: Наталия Пензева