Достойный результат

18 мая 2022 года на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева состоялся IХ Чемпионат Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Чемпионат проводился по пяти номинациям в личном и командном зачёте. За звание самого продвинутого пользователя боролись 54 участника из 29 муниципальных образований!

Кромской район представляли постоянный участник Чемпионата Чуприн Юрий Михайлович (начальник Единой дежурно-диспетчерской службы района) и новичок соревнований Аничкина Елена Ивановна (зав. отделом БУ ОО «КЦСОН Кромского района»). За отведенное по регламенту время участники продемонстрировали навыки работы на смартфоне, в поисковой системе Яндекс, с электронными сервисами Ростелекома, Сбербанка, выполнили задание по финансовой грамотности в цифровой среде. На портале Пенсионного фонда участники записались на прием, нашли на карте нужную им клиентскую службу и попытались получить справку о статусе предпенсионера.

В целом наша команда показала хороший результат, заняв в командном зачёте место в середине турнирной таблицы. В личном зачёте Чуприн Юрий Михайлович подтвердил статус опытного бойца, заняв в одной из пяти номинаций («Финансовая грамотность в цифровой среде») первое место и был награждён золотой медалью и ценным подарком.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!