Дорога - раньше срока

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" подрядная организация ООО "Газ Ресурс" ведет работы по реконструкции автомобильной дороги "Москва-Киев" - Комаричи - Дмитровск Орловский - Кромы" в границах Кромского района Орловской области".
- Протяженность участка 3600 метров, - сказал Алексей Мухин, производитель работ ООО "Газ Ресурс", - на сегодняшний день заасфальтировано 50%. Реконструкция дороги включает уширение переходно-скоростных полос в местах остановок, на объекте предусмотрены четыре пешеходные дорожки, из которых две уже сделаны. Также будет заменена одна водопропускная труба длиной 15 метров. На данном участке дороги предусмотрены очистные сооружения, вода с дороги будет проходить фильтрацию от песка и пыли.
В начале декабря реконструкция автомобильной дороги должна быть закончена, однако, по словам специалиста, работы завершатся раньше указанного срока.