До райцентра - в любую погоду

В селе Короськово за счет средств районного бюджета выполнены работы по ремонту дороги в щебеночном исполнении протяженностью 250 метров.

- На данном участке села всего несколько домов, - рассказывает Александр Савостиков, глава Короськовского сельского поселения. - Жители обращались в органы местного самоуправления с просьбой решить проблему бездорожья. В распутицу вышеуказанная территория практически была отрезана от центральной дороги. Непролазная грязь и лужи создавали настоящую полосу препятствий, которую не всегда удавалась преодолеть даже на автомобиле. В непогоду жители вынуждены были оставаться дома - до магазина не дойти, до остановки тоже не добраться, чтобы до райцентра доехать.

Напомним, ранее в селе Короськово в щебеночном исполнении было отсыпано более 3 километров других участков дороги.

Автор: Наталия ПЕНЗЕВА