Для улучшения качества жизни

В Шаховском сельском поселении в текущем году продолжатся работы по приведению в порядок территорий у многоквартирных жилых домов.   Вестись они будут в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".   Уже заключены два контракта на проведение работ: на благоустройство дворовой территории многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: с. Шахово, ул. Победы, д. 13, и на благоустройство пешеходной зоны рядом расположенного дома № 14. Сумма контракта в первом случае составит около 652 тысяч рублей, во втором - 1,1 млн руб.   - Подрядчик у нас определился после проведения аукционов, - пояснил глава поселения Андрей Кузнецов. - Им стал ИП Г.Д. Папян. В обоих случаях работы должны начаться в мае текущего года и закончиться 30 июля 2022 года.   В рамках реализации проекта у многоквартирного жилого дома будет оборудовано освещение у подъездов, установлены лавочки, обновлено асфальтовое покрытие. Ремонт пешеходной зоны также включит в себя асфальтирование территории, установку лавочек, урн.   Напомним, что старт национальным проектам был дал президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Они реализуются на территории всей страны в разных сферах экономики. Так, в Шаховском сельском поселении за прошедшие годы в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" было благоустроено 9 придомовых территорий.

Источник:  ok.ru/profile/570420926468/statuses/153897951036676