Для лучших мам района

22 ноября 2019 года в районной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню матери.

Ведущие встречи Анна Волгина и Галина Овсянкина рассказали об истории и традициях самого светлого праздника. С добрыми пожеланиями к присутствующим в зале женщинам обратился глава Кромского района Иван Митин.

Испокон веков величие и сила нашей страны держались на больших, дружных, крепких семьях. Особое внимание на мероприятии было уделено чествованию вновь образовавшихся многодетных семей Кутузовых, Струковых, Свиридовых.

В этот день приглашенные мамы Светлана Баранова (Ретяжское с/п), Антонина Пензева (Кутафинское с/п), Галина Савостикова (Короськовское с/п), Нина Щёкина (Большеколчевское с/п) поделились жизненным опытом и секретами семейного счастья. Многодетные мамы посёлка Кромы Елена Фомина и Вера Булгакова показали свои творческие способности и ответили на один из главных вопросов, каким образом им удается всё успевать? Напомним, что в этих семьях уделяется особое внимание развитию детей, которые принимают активное участие в различных конкурсах, фестивалях и становятся победителями либо призерами.

Мамам, участницам праздника, вручили дипломы, цветы, памятные подарки. Также прозвучали поздравления и были подарены сувениры от местного отделения партии "Единая Россия".

Праздник прошел на одном дыхании. В памяти гостей остались добрые пожелания, прекрасные творческие номера, подарившие отличное настроение.

Автор: Наталия Пензева