Для комфорта жителей

 рамках программы "Формирование современной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" в деревне Черкасской (дом № 96) и в поселке Новочеркасском (дом № 14), активно ведутся работы по благоустройству дворовых территорий.

На ремонт этих объектов из федерального и местного бюджетов было выделено около миллиона рублей.

На сегодняшний день во дворе дома № 96 уже засыпан щебнем подход к дому и установлены бордюры, две лавочки и урна, выпилены сухие деревья. В ближайшее время здесь заасфальтируют тротуар и подход к подъезду, проведут освещение.

Жители дома не скрывают своей радости и ежедневно гостеприимно встречают коллектив ООО "Каскад" с радушием и теплом.

- Вместе с соседями ждем скорейшего преображения двора, - говорит Галина Булгакова, жительница одной из квартир в доме. - Дом наш построен очень давно, естественно, многое уже пришло в негодность. Теперь, благодаря нашему руководству, и мы не остались без внимания. От лица всех соседей хочется выразить благодарность всем причастным к этому проекту людям за то, что заботятся о нас.

Особенно радуется преображению и благоустройству дворовой территории участник войны, ветеран труда, бывший учитель Черкасской школы, старейший житель дома Владимир Тимофеевич Севостьянов. Ему 92 года, и он проживает здесь с момента сдачи дома в эксплуатацию.

- Наш дом расположен в очень уютном и живописном месте. Теперь будет где посидеть в тенёчке с соседями и насладиться этой красотой! - говорит ветеран.

Быстрыми темпами идут строительно-ремонтные работы и в доме № 14 в поселке Новочеркасском. Контролирует процесс и активно помогает подрядчику - тому же ООО "Каскад" - старший по дому Эдуард Дугин.

- Основное благоустройство еще впереди, но и сделано уже немало, - говорит мужчина. - Обновили зону отдыха, покрасили почтовые ящики, входы в подъезды и газовые трубы, установили бордюрный камень. В настоящий момент для хозяйственных нужд устанавливаем столбы с бельевыми веревками, затем приступим к освещению и установке урн. Завершится всё асфальтированием подъездов к нашему дому и всей дворовой территории.