Детская площадка

В настоящее время работники ООО "Кромской жилкомсервис" заканчивают благоустройство детской площадки во дворе домов №№ 89-93 по улице Карла Маркса в п. Кромы.

- Предыдущая детская площадка давно требовала обновления, да и её внешний вид оставлял желать лучшего, - сказал Михаил Самсонов, директор ООО "Кромской жилкомсервис". - Наша управляющая компания нашла возможность и строительный материал для обновления детского городка. Конечно, основная задача организации - создавать комфортные условия для жителей, проживающих в многоквартирных домах, которые стоят у нас на обслуживании, но мы, в том числе, обращаем большое внимание и на благоустройство дворовых территорий.

На детской площадке уже "поселились" два вида качелей, "прибыл" паровоз с песочницей, уютный домик ждет своих маленьких гостей, да и для любителей спортивных игр найдутся занятия.

- Мы планировали рядом оборудовать поле для игры в мини-футбол, но, посоветовавшись с жителями, приняли решение установить еще несколько объектов (турники, брусья, лесенка) для физического развития детей, - пояснил Михаил Владимирович. - Очень важно, чтобы ребята больше времени проводили на свежем воздухе, общались между собой, развивались, а не сидели дома за компьютерами.

В ходе нашей беседы руководитель ООО "Кромской жилкомсервис" отметил, что работа по благоустройству детских площадок будет продолжена и в других дворах. Напомним, что данная управляющая компания обслуживает 33 дома в поселке Кромы, 2 - в селе Вожово и 2 - в поселке Морозовском.

Наталия ПЕНЗЕВА,

фото автора

 

Автор: Наталия ПЕНЗЕВА