Чистота - дело общее

28 марта 2019 года в районной администрации состоялось совещание, на которое были приглашены руководители предприятий и организаций, главы городского и сельских поселений, представители малого и среднего бизнеса.

Разговор шел о благоустройстве и очистке территорий.

Традиционно каждую весну проводится экологический двухмесячник, который становится одним из мероприятий общероссийских Дней защиты от экологической опасности. В этом году он пройдет с 1 апреля по 31 мая. Соответствующие нормативно-правовые документы приняты губернатором Орловской области Андреем Клычковым и главой района Иваном Митиным. Согласно им в области и районе 20 апреля состоится экологический субботник.

Но до времени каждое предприятие, организация, собственники жилых и нежилых помещений должны провести предварительную уборку закрепленных за ними территорий, в том числе убрать верхний мусор, накопившийся за время зимы. Каждая пятница – санитарный день. Во время субботника внимание будет уделено общественным территориям, паркам, берегам рек, кладбищам и т.д.

Также в ходе совещание до его участников была доведена информация о том, что за несоблюдение Правил благоустройства на виновных лиц будут накладываться административные штрафы.

 

Автор: Светлана Нашиванко