Благоустройство населенных пунктов имеет важное социальное значение

Благоустройство населенных пунктов имеет важное социальное значение, а, следовательно, будет активно реализовываться на территории Кромского района. В 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будут продолжаться работы в Большеколчевском сельском поселении.

Как отметила глава Большеколчевского сельского поселения Кромского района Т. В. Мартынова: «В планах проведение благоустройства общественной территории в д. Атяевка, а также благоустройство дворовой территории по адресу: с. Вожово, ул. Железнодорожная, д. 3, в ходе которых будет заменено асфальтобетонное покрытие проездов и тротуаров, установлено новое освещение, а также скамейки и урны, что создаст благоприятные условия для проживания граждан.

В настоящее время заключены муниципальные контракты на выполнение работ с ИП Папян Г.Д. на сумму 1 616 496,94 руб.»