Благоустройство дворовых территорий

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» с общим объёмом финансирования 8 986 000 рублей планируется выполнить работы по благоустройству трёх дворовых территорий в пгт. Кромы, Шаховском и Большеколчёвском сельских поселениях и пяти общественных территорий в Большеколчёвском, Шаховском и Стрелецком сельских поселениях., пгт. Кромы (по одной общественной территории в Большеколчёвском сельском поселении работы выполнены в 2021 году, подготовлена заявка на финансирование).
«Аукционы на выбор подрядчиков завершены в 2021 году. Подрядчики приступят к выполнению работ в соответствии с календарным планом», - сообщила начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Кромского района Комарова М.Н.
Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов.
В рамках проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.