Безопасные дороги детства

 21 сентября 2021 года в рамках Единого дня безопасности дорожного движения в Шаховской СОШ развернулась «Лаборатория безопасности» Центра детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий.

Это замечательный мобильный комплекс на колесах, в котором собраны все необходимые технические средства, оборудование, наглядный и методический материал для обучения детей разных возрастов правилам безопасности дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи в случае ДТП и воспитания законопослушных участников дорожного движения. Педагоги с большим удовольствием провели работу в классах, где провели мастер-классы в увлекательной и доступной форме. Обучающиеся получили не просто знания, но и практические умения, которые они смогут применять в жизни.
Ребята вместе с педагогами рассмотрели, как передвигаться со взрослыми, правила самостоятельных пешеходов, будущих водителей, пассажиров и оказание первой медицинской помощи пострадавшим. В ходе проведения мероприятия использовались интересные и современные формы работы, разнообразные приемы и методы, которые позволили сделать мероприятие не просто ярким, насыщенным и увлекательным, но и получить знания и умения в новом формате.

Дети самые незащищенные участники дорожного движения, так пусть же их дороги будут безопасными дорогами детства, а полученные знания помогут избежать несчастных случаев.