Аптека для сельских жителей

Появилась она в д. Котовка Шаховского сельского поселения, а открыло ее Кромское райпо.
   Показательно, что это предприятие, имеющее многолетнюю историю, не «потерялось» в условиях жесткой конкуренции с частными торговыми компаниями, а продолжает успешно развиваться, сохраняя традиции и осваивая новые рынки сбыта и формы деятельности. Так, год назад райпо была открыта аптека в п. Кромы, а теперь такая точка появилась и в деревне Котовка.
   На открытие собрались работники потребительской кооперации, сельские жители, представители местной администрации. Галина Булгакова, председатель правления райпо, обращаясь в собравшимся, пояснила, что открытие аптеки – еще одни шаг к дальнейшему поступательному развитию их общества.
  - Время не дает сидеть нам на месте, - отметила она. – Постоянно приходится искать что-то новое, чем привлечь потенциальных покупателей, составить достойную конкуренцию частным структурам, занимающимся торговлей. Открытие аптеклишь один из путей нашего развития. Надеемся, что местные жители оценят данное новшество по достоинству.
   В этом можно не сомневаться. Присутствовавший на мероприятии Андрей Кузнецов, технический специалист Шаховского сельского поселения, рассказал, что райпо помогло решить местной администрации одну из злободневных задач. На территории проживает значительное количество населения, причем и пожилого возраста, и маленьких детей, и неоднократно к главе обращались с просьбой посодействовать в открытии точки, где можно было бы приобрести необходимые лекарственные и медицинские препараты. Теперь это можно сделать, не выезжая в районный или областной центры. Андрей Викторович предложил руководству потребительского кооперации подумать и о возможности открытия еще одной аптеки в поселке Шахово.
  Нельзя не отметить, что при открытии новой точки все было продумано до мелочей. Например, сейчас в аптеку завезены лекарственные препараты, которые чаще всего пользуются спросом у населения, но здесь готовы работать и по индивидуальным заказам. Срок их исполнения будет самым минимальным. Можно будет купить здесь оптику, трости, сопутствующие парафармацевтические препараты. В общем, все, что может понадобиться больному. Для удобства жителей определен и график работы аптеки, при этом в летние месяцы он станет более продолжительным.
  Обо всем этом жители узнали на торжественном открытии. Также во время его прозвучало немало добрых слов и пожеланий успешной работы, была перерезана символическая красная ленточка, а протоиерей отец Виктор Титов освятил помещение аптеки, пожелав ее сотрудникам благоденствия и крепкого здоровья.

Светлана НАШИВАНКО, фото автора