Андрей Усиков избран главой Кромского района

28 сентября 2021 года состоялось первое заседание районного Совета народных депутатов 6-го созыва.
В заседании приняли участие Вячеслав Ерохин, руководитель Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления администрации губернатора и Правительства Орловской области, Андрей Артемов, член правительства Орловской области - руководитель Департамента информационных технологий, Сергей Булатов, прокурор Кромского района, Иван Митин, депутат Орловского областного Совета народных депутатов.
На повестке дня был рассмотрен ряд вопросов. Путем голосования депутатов председателем райсовета избрана Инна Рыжова, главой района - Андрей Усиков, заместителем председателя районного Совета народных депутатов стал Николай Ермаков, а секретарем - Виктор Чупахин.
Депутаты, выражая интересы избирателей, продолжат работу на благо жителей, оказавших им доверие.
Андрей Иванович Усиков, глава Кромского района:
- Уважаемые жители района, я благодарен за оказанное мне доверие возглавлять Кромской район, осознаю большую ответственность за его социально-экономическое развитие.
Наша совместная работа с депутатами будет направлена в первую очередь на благо людей.
В одном из выступлений президент РФ Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что главное достояние России -её граждане. Считаю, что работа органов местного самоуправления должна быть направлена прежде всего на улучшение качества жизни населения. Мы будем решать задачи, поставленные губернатором Андреем Евгеньевичем Клычковым, правительством Орловской области и жителями района, стремиться к тому, чтобы продолжалось благоустройство, развивалась инфраструктура, создавались рабочие места.
Уверен, что совместными усилиями, мы достигнем поставленных целей и продолжим положительную динамику развития Кромского района.

Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=100050699421063