Помогли от души

На днях активисты молодежных движений "Молодая гвардия" и "Волонтеры Победы" из Кромского филиала ОТАиТ побывали в гостях у Крутых Лидии Ивановны, бывшей несовершеннолетней узницы.

Во дворе и на придомовой территории дома женщины при содействии отдела по решению вопросов местного значения городского поселения Кромы был организован субботник. Лидия Ивановна встретила гостей и определила им фронт работ. Вооружившись секаторами, метлами и граблями, добровольцы убрали обрезанные ветки деревьев и кустарников, а также образовавшийся от них мусор. Всё погрузили на транспорт, предоставленный МКП "Кромцентр" (водитель Сергей Изотов). Он также принял участие в данной акции добра и милосердия. Лидия Ивановна выразила благодарность за оказанную помощь и поддержку всем, кто пришел к ней в этот день. Волонтеры же, в свою очередь, пообещали и дальше активно помогать женщине.

- Данные мероприятия воспитывают у подростков чувства патриотизма, социальной ответственности, заботливое отношение к пожилым людям, - подчеркнул главный специалист отдела по работе с молодежью Дмитрий Петрухин.

Останавливаться на этом волонтеры не собираются. В ближайшее время ребята запланировали субботник на Аллее ветеранов в п. Кромы.

 

Автор: Оксана Жутаева


Фото на память