С победой!

Недавно успешные и молодые предприниматели Орловской области в сегменте малого и среднего бизнеса собрались на церемонии вручения молодёжной предпринимательской премии "Бизнес поколение".

Ее организаторами стали союз "Орловская торгово-промышленная палата", правительство Орловской области и центр услуг "Мой бизнес".

Конкурс "Бизнес поколение" помог Орловской торгово-промышленной палате выявить самых ярких молодых бизнесменов региона. Они создают новые производства, продукты, рабочие места, способствуют развитию экономики и решению социальных проблем. Старт приема заявок был дан в конце мая, в дальнейшем конкурс поддержал губернатор Орловской области Андрей Клычков, в результате чего конкурс стал региональным. В нем приняли участие двенадцать муниципальных образований и в общей сложности более тридцати субъектов малого и среднего предпринимательства. Участников разделили по четырем номинациям: "Проекты здорового образа жизни", "Социально ориентированный бизнес", "Лучший товаропроизводитель" и "Лучший женский проект". Но организаторы в первую очередь хотели простимулировать дальнейшее развитие предпринимателей.

Отрадно, что Кромской район на конкурсе представила руководитель студии современных танцев "PRO-MOTION" Виктория Глотина, которая поделилась с нами своими впечатлениями о данном проекте:

- Я заявила себя в номинации "Проекты здорового образа жизни", так как это мой род деятельности. Но в нашей студии мы не только учим детей танцевать, но и воспитываем их как личности. Приятной неожиданностью стала победа в конкурсе, что послужит хорошим стимулом в моей дальнейшей деятельности.

На память о мероприятии победительница получила ценный приз и почетную грамоту от торгово-промышленной палаты.

На фото: начальник отдела по экономике, предпринимательству и труду администрации Кромского района Елена Андреева, победитель конкурса Виктория Глотина и президент союза "Орловская торгово-промышленная палата" Светлана Ковалева.

Автор: Оксана Жутаева