Районный сельскохозяйственный семинар на колесах

4 июля 2023 года состоялся районный сельскохозяйственный семинар на колесах, в котором приняли участие Глава района, специалисты отдела сельского хозяйства администрации района, руководители, главные агрономы сельхозпредприятий и фермерских хозяйств.

Семинар позволил участникам обменяться опытом и знаниями, обсудить актуальные проблемы и найти новые подходы к ведению земледелия. Это, несомненно, способствуют повышению эффективности работы и улучшению результатов возделывания земельных угодий.

Отмечено, что в текущем году специалистами на местах была проделана большая работа по уходу за озимыми, севу яровых зерновых и технических культур, проведению сортосмены и сортообновлению. Практически в каждом хозяйстве есть новые сорта озимых культур («Федор», «Кавалерка», «Юка», «Агрофак 100», «Гомер», «Алексеич», «Еланчик»). Также в хозяйствах района постоянно совершенствуется технология возделывания сельскохозяйственных культур, приобретается современная техника. Все аграрии в этом году и осенью прошлого года внесли нужное количество удобрений с соблюдением необходимых агротехнических приёмов.

Пусть нелёгкий, каждодневный труд наших аграриев будет вознаграждён богатым урожаем!