Под контролем главы района

Следующим пунктом, куда отправился с глава Кромского района Иваном Митиным, стал поселок Ново-Ивановский Кривчиковского сельского поселения.

Отремонтированный участок дороги здесь составил 1,1 км, на что из дорожного фонда Орловской области и районного бюджета было выделено 1200 тыс. рублей. Подрядчик - ООО "Профстрой" - приступил к своим обязанностям в срок и справился с поставленной задачей быстро и качественно.

Побеседовал с А.Б. Тупиковым, проживающим в этом населенном пункте, и поинтересовались, изменилась ли жизнь в поселке с появлением новой дороги.

- Конечно, изменилась, причем только в лучшую сторону! Необходимость в хорошем ремонте назрела давно. Лично у меня - внедорожник, на нем я проеду в любую погоду, а вот мои соседи испытали на себе много трудностей. От лица всех жителей хочу лично поблагодарить Ивана Николаевича Митина за то, что помог нам в этой ситуации. Мы понимаем, как непросто в наше время найти средства на сельскую глубинку. Но все же это сделать удалось!

*****
Проконтролировав ситуацию и убедившись в качестве проделанных работ, глава района отправился в деревню Шумаково. Здесь в течение недели было произведено грейдирование, а также укатка песком и щебнем 2,2 км дороги на сумму 4,5 млн рублей. Пообщавшись с местными жительницами Татьяной Тупиковой и Ниной Гладковой (на фото), стало понятно, что люди ремонтом дороги довольны, ведь в плохую погоду свои автомобили они вынуждены были оставлять в начале улицы, так как дальше проехать было невозможно. Теперь эта проблема решена. Следующей просьбой, с которой они обратились к руководству района, стала установка "лежачего полицейского", необходимого для снижения скорости водителями на данном участке.

 

Автор: Оксана Жутаева