Национальный проект "Образование" в действии

В рамках реализации национального проекта "Образование" федерального проекта «Успех каждого ребёнка» с 21 февраля по 6 марта 2022 года в нашем посёлке будет работать мобильный технопарк "Кванториум", в котором учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Кромского района пройдут обучение по следующим направлениям: информационные технологии и виртуальная реальность; геоинформационные технологии и аэротехнологии; промышленная робототехника и промышленный дизайн. Обучающиеся 5-7 классов получат дополнительные знания в предметной области "Технология".

«Суть «Кванториума» в том, что это уникальная площадка для получения дополнительного образования. Цель работы площадки – это раскрытие научного потенциала у подрастающего поколения, предоставление им возможности получать современное образование.  Дети не только узнают много нового, но и в дальнейшем их проекты могут быть внедрены в реальную практику», - отметила начальник отдела образования администрации Кромского района Буглаёва Наталья Валерьевна.

«Кванториум» - это симбиоз привычного дополнительного образования с технологическими новшествами, которые пришли вместе с идеей реализации этого проекта. Это проектная деятельность, работа в командах, использование нового оборудования и та уникальная атмосфера, в которой ребята занимаются с педагогами.